Escuela de Matemáticas

Concurso Interescolar Regional de Matemática PIERRE FERMAT-2008 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Webmaster   
Martes, 21 de Julio de 2009 15:13

Los 25 primeros puestos ocupados por los concursantes del 5º grado de Educación Secundaria:

Orden Apellidos y Nombres Institución Puntaje 
CHAVARRIA DELGADO JORGEPEDRO NOLASCO78 
REYES FLORIAN GIULIANAMATEMATICO LOBACHEVSKY73 
HUACRE TUCTO EDWARD ANTHONYMATEMATICO LOBACHEVSKY72
CIEZA MOSTACERO KENJIINTEGRAL CLASS67 
GONZA LLAQUE RODRIGO ANDRÉPORTAL DE BELEN64 
RODRIGUEZ IPARRAGUIRRE ABEL JOSECRISTO AMIGO64 
CHAVARRIA DELGADO JAVIERPEDRO NOLASCO60 
CRIBILLERO CEVALLOS DENISCRISTO AMIGO60 
NUÑEZ CALDERON AARON BENJAMINMAX LUDWING PLANCK55 
10ºLOPEZ LLANOS ARNALDOPEDRO NOLASCO51 
11ºCHAVEZ ROLDAN JOSE FRANCOCRISTO AMIGO50 
12ºIDROGO ALFARO JOSE JOBINTEGRAL CLASS41 
13ºPAICO AZCARATE CHRISTIAN PETERSANTA JUANA DE LESTONAN40 
14ºSANCHEZ FUPUY MARIA GRECIAMAX LUDWING PLANCK36 
15ºALVAREZ NARRO SILVIA KARINASAN ISIDRO33 
16ºALCALA MENDOZA ROSA MARIAMAX LUDWING PLANCK29 
17ºLARA GUARNIZ DIANA ELIZABETHNUESTRA SEÑORA DE LOURDES27 
18ºNARRO ESQUIVEL KEVININTEGRAL CLASS26 
19ºMARCHENA AHON GUILLERMO RAFAELSANTA MARIA REINA26 
20ºNUREÑA LOZADA TANIANUESTRA SEÑORA DE LOURDES25 
21ºFERNANDEZ PIZARROPAIAN24 
22ºVARGAS VARGAS ORLANDO LUCIOSANTA MARIA REINA24 
23ºMINAYA MASIAS ALEJANDROLOS INTELECTUALES22 
24ºCARRASCAL FIGUEROA ANDRELOS INTELECTUALES 22 
25ºPAREDES PACHECO WILMER DANIELSAN ISIDRO21 

Los 25 primeros puestos ocupados por los concursantes del 4º grado de Educación Secundaria:

OrdenApellidos y  NombresInstituciónPuntaje 
BENITES MOYA CESAR JOELMATEMATICO LOBACHEVSKY73
GUTIERREZ JORDAN AMAROINTEGRAL CLASS65 
TAKEDA LUJAN KENKYINTEGRAL CLASS58 
ARCAYA BUENDIA WILLIAMLOS INTELECTUALES46 
REBAZA VEGA ANDRE FERNANDOMATEMATICO LOBACHEVSKY44
AMADO RUIZ ANDERSON FELIXPEDRO NOLASCO42 
DIAZ CHUNGA ALBERT JOSETRILCE39 
PEREZ NEYRA JHORDANCRISTO AMIGO33 
GARCÍA CORDOVA PAOLACIENTEC32 
10ºURBINA VALLEJOS LESTERPEDRO NOLASCO31 
11ºRAFAEL ROBLES LUCIANA DEL PILARMAX LUDWING PLANCK29 
12ºMEDINA HUAMAN CESARPORTAL DE BELEN27 
13ºZARE VALVERDE KEVINTESORITOS DE JESUS26 
14ºTEJADA ALCANTARA JULIOPORTAL DE BELEN26 
15ºOJEDA NAMOC FERNANDO DAVIDSAN ISIDRO26 
16ºBECERRA SAUCEDO JULIOSANTA JUANA DE LISTONNAC25 
17ºANDRADE VALENCIA BRYAN EDUARDOJESUS DE NAZARETH22 
18ºZAVALO RODRIGUEZ HANSLOS INTELECTUALES21 
19ºARIAA TANDAYPAN JORGE LUISLOS INTELECTUALES20 
20ºFERNANDEZ GUTIERREZ GLADYSPAIAN19 
21ºARQUEROS PORTILLA TONY ANTHONYSANTO DOMINGO DE GUZMAN19 
22ºVEGA GARCÍA JEFFERSONCRISTO AMIGO18 
23ºVILLACORTA SANCHEZ LAURAINTEGRAL CLASS18 
24ºMARQUES ALVIS SANDRA MILAGROSSAN ISIDRO16 
25ºMARTICORENA QUISPE MIGUEL FEDERICOMAX LUDWING PLANCK15 

Premios otorgados:

  • Primer puesto (4º y 5 º)      :  S/. 200.00
  • Segundo Puesto (4º y 5º)   :  S/. 100.00
  • Tercer puesto (4º y 5º)      :  S/.   50.00
  • Obsequio de un libro a cada uno de los participantes que ocuparon de 1º a 10º puesto (4º y 5º grados).
  • Diploma a todos los participantes en el concurso.
  • Diploma a la Institución de los Estudiantes ganadores (1º, 2º y 3º puestos).
  • Diploma a los profesores asesores de los alumnos que ocuparon los 3 primeros puestos.

Apoyo económico de personas e Instituciones:

  • Dr. Cosme Rubio Mercedes :  $ 100.00
  • Vicerrectorado Administrativo de UNT (Dr. Orlando Velásquez): Donación de Libros.
  • Municipalidad Provincial de Trujillo: Donación de Libros
Última actualización el Domingo, 06 de Septiembre de 2009 00:57
 
Estas en : Universidad Nacional de Trujillo



Universidad nacional de trujillo